Цена товара сначала была повышена на 8%, а затем Новая цена снижена на 10%. Как изменилась

первоначальная цена товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена 100%

100-6% =106% новая цена

106 : 100 х 10= 10,6% (Снизилась цена по отношению у первоночальной, после снижение)

106-10.6 = 95,4% ( по отношению к первоначальной составила новая цена после повышения и снижение)

100-95.4 = 4,6 ( на столько изменилась первоначальная цена после повышения и снижение)