Ломаная ALMT состоит из 3 звеньев. Длина первого звена AL = b. Второе звено LM — в 12 раз длиннее

первого звена. Третье звено MT — на 12 единиц короче второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломаной? b+b+b+2⋅12 b+b+b b+12⋅b+12⋅b−12 b+12⋅b+b+12 b+12⋅b+b−12 b+12⋅b+12⋅b+12 Определи длину ломаной, если b = 8 ед. ? ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Змеёв Коля.

Ответ:

b+12⋅b+12⋅b−12 - данное буквенное выражение можно использовать для определения длины ломаной

188 (ед) длина ломаной

Пошаговое объяснение:

Длина первого звена AL = b.

Второе звено LM — в 12 раз длиннее первого звена: 12b

Третье звено MT — на 12 единиц короче второго звена: 12b-12

Вычислим длину ломаной, если b = 8 ед:

b + 12b + 12b - 12 = 25b - 12 = 25*8 - 12 = 200 - 12 = 188 (ед) длина ломаной

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

3 выр; 188

Пошаговое объяснение:

8+96+84