Ломаная DBMR состоит из 3 звеньев. Длина первого звена DB = a . Второе звено BM — в 15 раз

длиннее первого звена. Третье звено MR — на 15 единиц длиннее второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломаной? a+15⋅a+a+15 a+a+a+2⋅15 a+15⋅a+15⋅a+15 a+15⋅a+a−15 a+a+a a+15⋅a+15⋅a−15 Определи длину ломаной, если a = 3 ед. ? ед

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если первое звено=а, то второе 15а, третье 15а-15

Для определения длины складываем звенья:

а+15а+15а-15 (это последнее буквенное выражение).

При а=3ед:

3+15*3+15*3-15=3+45+30=78ед.