Ломаная KLFR состоит из 3 звеньев. Длина первого звена KL = . Второе звено LF — в 15 раз длиннее

первого звена. Третье звено FR — на 15 единиц длиннее второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломаной? 1)y+15⋅y+15⋅y−15 2)y+y+y+2⋅15 3)y+15⋅y+15⋅y+15 4)y+15⋅y+y−15 5)y+15⋅y+y+15 6)y+y+y Определи длину ломаной, если = 5 ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

3)y+15⋅y+15⋅y+15, 170 ед

Пошаговое объяснение:

Пусть у - длина первого звена KL.

Второе звено LF — в 15 раз длиннее первого звена, значит, второе звено 15у.

Третье звено FR — на 15 единиц длиннее второго звена, значит, третье звено 15у+15

Длина ломаной - то сумма длин ее звеньев, значит,

y+15⋅y+15⋅y+15

Если у=5 ед, то

5+15*5+15*5+15=5+75+75+15=150+20=170 ед