Ломаная ABFR состоит из 3 звеньев. Длина первого звена AB = y. Второе звено BF — в 8 раз длиннее

первого звена. Третье звено FR — на 8 единиц длиннее второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломаной? y+y+y+2⋅8 y+8⋅y+8⋅y−8 y+8⋅y+8⋅y+8 y+8⋅y+y+8 y+y+y y+8⋅y+y−8 Определи длину ломаной, если y = 5 ед. ........ ед. дам 45 баллов!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

Сначало мы должны понять то что первое звено у, тогда второе 8*у и к этотому прибавить третье, 8*у+8.

В итоге получается нам нужно все сложить:

у+8у+8у+8

Упрощаем:

17у+8

И подставляем значение у

17*5+8=85+8=93

Ответ: 93

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение: