Ломаная DBMR состоит из 3 звеньев. Длина первого звена DB = a . Второе звено BM — в 15 раз

длиннее первого звена. Третье звено MR — на 15 единиц длиннее второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломаной? a+15⋅a+a+15 a+a+a+2⋅15 a+15⋅a+15⋅a+15 a+15⋅a+a−15 a+a+a a+15⋅a+15⋅a−15 Определи длину ломаной, если a = 3 ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Денис.

Ответ:

a+15⋅a+15⋅a+15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергеевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ломаная DBMR состоит из 3 звеньев.

Первое звено DB = a .

Второе звено BM — в 15 раз длиннее первого звена.

Третье звено MR — на 15 единиц длиннее второго звена.

Определим длину второго звена BM:

ВМ = DM * 15 = 15 * a

Определим длину третьего звена MR:

MR = BM + 15 = (15 * a) + 15

Определим длину ломаной DBMR:

DBMR = DB + BM + MR

DBMR = a + (15 * a) + ((15 * a) + 15)) = a + 15 * a + 15 * a + 15

Ответ: для определения длины ломаной можно использовать следующее буквенное выражение: a+15⋅a+15⋅a+15

Определи длину ломаной, если a = 3 ед.

DBMR = a + (15 * a) + ((15 * a) + 15)) = a + 15 * a + 15 * a + 15

Подставим значение:

DBMR = 3 + 15 * 3 + 15 * 3 + 15 = 3 + 45 + 45 + 15 = 108

Ответ: длина ломаной DBMR равна 108 ед.