Помогите ПожалуйстаВычислите: 5,2 x (-2,3) + (-12,8+11,36) : 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Александр.

5,2 · (-2,3) + (-12,8 + 11,36) ÷ 0,6 = -14,36

1) 5,2 · (-2,3) = -11,96

2) -12,8 + 11,36 = -1,44

3) -1,44 ÷ 0,6 = -2,4

4) -11,96 - 2,4 = -14,36

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-13,9

Пошаговое объяснение:

5,2*(-2,3)+(-12,8+11,36):0,6=-11,5+(-1,44):0,6=-11,5-2,4=-13,9