За два дня туристи пройшли 20 км. За перший день 2/5 усього хляху. Скільки км шляху туристи пройшли

за перший день ? (Дайте ответ діями)

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
20 * 2/5 = 40/5 = 8 км прошли в первый день
Отвечает Беляев Никита.

Ответ:

8 км

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 5 = 4 (км) - 1/5 всього шляху.

2) 4 * 2 = 8 (км) - пройшли туристи в перший день.

можна зробити виразом:

20 : 5 * 2 = 8 (км) - пройшли туристи в перший день.