Длина прямоугольника 10 см. А ширина в 2 раза меньше длины найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Ответ:P=30см, площадь=50см²

Пошаговое объяснение:

Длинна–10см

Ширина–5см

1) 10+5+10+5=30(см)-P.

2)10*5=50(см²)-S.