. Три бригады изготовили 1200 деталей. Первая бригада изготовила 15% всех деталей, вторая 20% всех

деталей. Сколько деталей изготовила третья бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Вероника.

15% = 15/100

20% = 20/100

1) 1200 · 15/100 = 12 · 15 = 180 (дет.) - изготовила первая бригада

2) 1200 · 20/100 = 12 · 20 = 240 (дет.) - изготовила вторая бригада

3) 1200 - (180 + 240) = 1200 - 420 = 780 (дет.) - изготовила третья бригада

ОТВЕТ: 780 деталей