Вниз по течению реки отварила моторная лодка. Одновременно навстречу ей отправился катер,

находящийся на расстоянии 62 км. Их собственные скорости равны 13 км/ч и 18 км/в соответственно, а скорость течения реки равна 2 км/ч. Через сколько часов после начала движения лодка и катер встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Лодка - 12 км/ч.

катер - 15 км/ч.

течение реки 2 км/ч.

лодка по течению - 12+2=14

катер против течения - 15-2=13 км/ч.

14+13*t=54

27t = 54

t = 54:27

t = 2