Длина прямоугольного параллепеда 5 см а ширина 3 см высота 6 см найдите площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

Відповідь:

126 см²

Покрокове пояснення:

a=5 см - длина прямоугольного параллепеда

b=3 см - ширина прямоугольного параллепеда

c=6 см - Длина прямоугольного параллепеда

s=2(ab+bc+ac)=2*(a*b+b*c+a*c)=2*(5*3+3*6+5*6)=

2*(15+18+30)=2*63=126 см² - площадь поверхности прямоугольного параллепеда