Sin A =3/5.Найдите COS A:​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Пошаговое объяснение:

sin A=противолежащий катет на гипотенузу, значит 3см - противолежащий катет, а гипотенуза - 5 см. Тогда прилежащий катет² = гипотенза²-противолежащий катет²

АС²=АВ²-ВС²

АС²=25-9=16

АС=4см

Соответственно, cos A=AC/AB=4/5=0,8

Отвечает Бутузов Игорь.

По основном тригонометрическому тождеству :

sin^2a + cos^2a = 1, откуда cosa = \sqrt{1-sin^2a} = ±0,8

Ответ : ±0,8