Розв'яжіть рівняння cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

\cos x = 0

Имеем частный случай косинуса, который решается так:

x = \dfrac{\pi}{2} + \pi n, \ n \in Z

Ответ: x = \dfrac{\pi}{2} + \pi n, \ n \in Z