3) (х-8)^3+24х^2>=х^3+64х. Помогите пожалуйста:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:

x\in [4;\infty)

Объяснение:

(x-8)^3 + 24x^2 \geq x^3 + 64x\\\\x^3 - 24x^2 + 64x - 512 + 24x^2 \geq x^3 + 64x\\\\x^3 - x^3 - 24x^2 + 24x^2 + 192x - 64x \geq 512\\\\128x \geq 512\\\\x\geq4\\\\x \in [4;\infty)