Преобразовать в произведение 4sin a + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

8 \sin (\frac{a + \frac{\pi}{6}}{2})  \cos(\frac{a  -  \frac{\pi}{6}}{2} )\:

Пошаговое объяснение:

Для справки приведу общий вид формулы для преобразования суммы синусов:

sin(x)+sin(y) = 2·sin(½(x+y))·cos(½(x-y))

4 \sin a  + 2 = 4 \cdot \sin a + 4 \cdot \frac{1}{2 }  =  \\ = 4(\sin a + \frac{1}{2} ) = 4(\sin a + \sin \frac{\pi}{6} ) =  \\  = 4 \cdot 2  \cdot \sin (\frac{a + \frac{\pi}{6}}{2}) \cdot \cos(\frac{a  -  \frac{\pi}{6}}{2} )\:  =  \\  = 8 \cdot \sin (\frac{a + \frac{\pi}{6}}{2}) \cdot \cos(\frac{a  -  \frac{\pi}{6}}{2} )\: