Помогите решить, пожалуйста: Производная функции F(X) = COS (3x^2+4x-3) равна: 1) SIN (3x^2+4x-3)

2) -SIN (3x^2+4x-3) 3) (6x+4) SIN (3x^2+4x-3) 4) -(6x+4) SIN (3x^2+4x-3) Дифференциал функции F(x)=COS (4x-3) равен 1) SIN(4x-3) dx 2) 4SIN(4x-3) dx 3) -4SIN(4x-3) dx 4) 4SIN(x).

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
1) F(X) = cos(3x^2 + 4x + 3)
F'(X) = -sin(3x^2 + 4x + 3)*(6x + 4)
Ответ: 4)

2) F(X) = cos(4x - 3)
F'(X) = -sin(4x - 3)*4
Ответ: 3)