На сколько % число 55 увеличится если его увеличить в 2 раза, в 1,6, в 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55*2=110 НОВОЕ ЧИСЛО

55-100%

110-Х%

Х=110*100/55=200%

УВЕЛИЧИТСЯ НА 200-100=100%

55*1,6==88

55-100%

88-х%

Х=88*100/55=160%

160-100=60

55*10=550

55-100%

550-Х%

Х=550*100/55=1000%

1000-100=900%