Как изменятся периметр и площадь квадрата со стороной 6 см; если его стороны увеличить в 2 раза?а)

P и S увеличатся в 4 разаб) P увеличится в 4 раза, S увеличится в 2 разав) P уменьшится в 2 раза, S увеличится в 2 разаг) P увеличится в 2 раза, S увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
Пусть а - сторона квадрата, а = 6 см. Тогда P = 4a = 24 см. S = a^2 = 4^2 = 16 см^2
Если сторону квадрата увеличить в 2 раза, то длина стороны составит - 2а = 12. Тогда P = 4*2a = 48 см (периметр увеличится в 2 раза), S = (2a)^2 = 4a^2 = 64 см^2 (площадь увеличится в 4 раза)
Ответ: г)