Из-за ремонтных работ на дороге автомобиль 60км ехал со скоростью на 20км/ч ментше запланированной,

а затем 135км со скокостью на 30км/ч больше запланированной.В результате на каждый из двух указанных участков пути было затрачено одинаковое время. Найдите скорость автомобиля на каждои из этих участков. Это 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновский Леонид.
60/(x-20)=135/(x+30).  x=60. 60-20=40. 60+30=90.
ответ 40   90
Отвечает Малофеева Виктория.
Х км/ч запланированная скорость(х-20) км/ч скорость машины на первом участке дороги(х+30) км/ч скорость машины на втором участке дороги60/(х-20) ч время за которое машина проехала первый участок дороги135/(х+30) ч время за которое машина проехала второй участок дорогиПо условию известно, что на каждый из двух участков пути было затрачено одинаковое время. Составим уравнение60/(х-20) = 135/(х+30)60(х+30) = 135(х-20)60х + 1800 = 135х - 2700135х - 60х = 2700 + 180075х = 4500х = 6060 км/ч запланированная скорость60-20=40 км/ч скорость машины на первом участке дороги60+30=90 км/ч скорость машины на втором участке дороги