Как изменяется периметр и площадь квадрата со стороной 6 см ; если его стороны увеличить в 2 раза .

Ответы P и S увеличатся в 4 раза . P увеличится в 4 раза; S увеличится в 2 раза . P уменьшится в 2 раза ; S увеличится в 2 раза . P увеличится в 2 раза ; S увеличится в 4 раза .

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.
Пусть а - сторона квадрата, а = 6 см. Тогда P = 4a = 24 см. S = a^2 = 4^2 = 16 см^2
Если сторону квадрата увеличить в 2 раза, то длина стороны составит - 2а = 12. Тогда P = 4*2a = 48 см (периметр увеличится в 2 раза), S = (2a)^2 = 4a^2 = 64 см^2 (площадь увеличится в 4 раза)
Ответ: г)