Поезд проезжает 360 км за 3 часа ,сколько проедет за 4,30 часа ?за сколько км пройдет весь путь


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

формула V(скорость) * T ( время)= S(расстояние )

Пошаговое объяснение:

S1 =360 км

T1= 3 часа

Т2=4.30 часа

из этого следует

1 ) S1:T1 = 360 : 3 = 120 км/ч

2)V(скорость) * T2= 120 * 4,5 = 540 км (весь путь )