Запешите переодичекую десятичную дробь в виде обыкновенной А) 0,(6) Б) 2,5(3) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(6)=6/9

2,5(3)=2⁴⁸/₉₀=2⁸/₁₅.

Отвечает Мухаметзянова Элина.

Ответ: а) 0,(6)=2/3

Б) 2,5(3)=2+1,6/3=7,6/3=2 8/15.

Пошаговое объяснение: