Вычислить: 1 - (sin^2x - 2cos^2x) при x = пи на 6 (п/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

1-( 1 - cos^2x - cos^2x) = 1-( 1 - 2cos^2x) = 1 - 16 cos^2x = 1 - 16*(√3/2)^2 = 1- 16*3/4=-11

Пошаговое объяснение: