Запишите какую нибудь десятичную дробь которая заключена между числами 1/6 и 1/5 . Кто ответит

максимальная оценка + спасибо и отзыв на ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.

1/6 < x < 1/5  приводим к общему знаменателю

5/30 < x < 6/30 пока не очень понятно . Домножим на 5

25/150 < x < 30/150

между лежат дроби 26/150, 27/150, 28/150,29/150

возьмем одну из обыкновенных и превратим ее в десятичную 27/150 = 9/50 = 0.18

с тебя максимальная оценка + спасибо и отзыв на ответ