5+2(3х+4)=1 Всегда не понимал как решать уравнения...


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

5+6x+8=1

6x=1-5-8

6x=-12

x=-2

Отвечает Топович Ляля.

Решение:

5 + 2(3х + 4) = 1

5 + 6x + 8 = 1

6x = 1 - 5 - 8

6x = -12

x = -12 : 6

x = -2

Проверка:

5 + 2(3 * (-2) + 4) = 1

5 + 2(-6 + 4) = 1

5 - 12 + 8 = 1

13 - 12 = 1

1 = 1    верно