Радиус окружности равен 5,35 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ: С=33,598 см.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти длину окружности нужно сначала записать формулу нахождения:

C=2\pi R

Теперь подставляем числа:

C=2\times3,14\times5,35=33,598

Значит длина окружности равна 33,598 см

До сотых = 33,6 см.

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:

C=33.6

Пошаговое объяснение:

C=2πR

C=2*3.14*5.35=33.598≈33.6