бассейн наполняется через два экрана через час после того как был открыт первый кран открыли второй

кран.Через 4 часа после того как был открыт первый кран в бассейне набралось 19 м кубических воды а ещё через два часа в бассейне оказалось 30 м кубических воды.Сколько кубических метров воды поступает через каждый кран в течение часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:


4x+3y=19

2x+2y=30-19

решение

2x+2y=11

2y=11-2x

y=(11-2x)/2

y=5.5-x

4x+3*(5.5-x)=19

4x+16.5-3x=19

x+16.5=19

x=19-16.5

x=2.5 м^3

y=5.5-2.5=3 м^3

ответ

первый 2,5 м^3

второй 3 м^3