Бассейн наполняется через два крана. Черещ час после того, как был открыт первый кран, открыли и

второй кран. Через четыре часа после того, как был открыт первый кран, в бассейн набралось 19 м кубических воды, а еще через два часа в бассейне оказалось 30 м кубических воды. Сколько кубических метров воды поступает через каждый кран в течение часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
4x+3y=19
2x+2y=30-19
решение
2x+2y=11
2y=11-2x
y=(11-2x)/2
y=5.5-x
4x+3*(5.5-x)=19
4x+16.5-3x=19
x+16.5=19
x=19-16.5
x=2.5 м^3
y=5.5-2.5=3 м^3
ответ
первый 2,5 м^3
второй 3 м^3
Отвечает Ставинская Дарья.
Можно составить так
         4 часа
1    1+2    1+2     1+2    первый кран работал час, остальные 3 часа первый вместе со вторым. Так будет легко понять.
Теперь
30-19=11 м3 - первый и второй кран за 2 часа.
11:2=5,5м3- за час оба крана.
5,5 *3=16,5м3- 3 часа работали вместе.
19-16,5=2,5м3- первый кран.
Последнее-второй кран. Теперь отнять от 19-2,5(1ый кран)=16,5м3
2,5+x+2,5+x+2,5+x=16,5
И получается,что x =3.Через второй кран пступает 3 м3 воды.