найдите длину вектора АВ и координаты его середины если А(2;1;-1) В(4;3;6) как можно подробнее

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:


х=(2+4)/2=3; у=(1+3)/2=2; z=(-1+6)/2=2,5       А длина по формуле √(х2-х1)^2+(y2-y1)^2+(z2-z1)^2=√(4-2)^2+(3-1)^2+(6-(-1))^2=√4+4+49=√57

Пошаговое объяснение: