Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно. Скорость течения реки 2км/ч, а собственная

скорость катера 22 км/ч . Сколько часов катер проплыл по течению реки . Сколько времени катер за затратил на обратный путь . Сколько времени катер затратил на весь путь по течению реки и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрбаева Айдана.
1) 22+2=24(км/ч)-скорость катера по течению реки
2) 120:24=5(ч)-катер проплыл по течению реки
3) 22-2=20(км/ч)-скорость катера против течения реки
4) 120:20=6(ч)-катер затратил на обратный путь
5)5+6=11(ч)-звтратил на на весь путь
Ответ:11 часов катер затратил на весь путь по течению реки и обратно