Помогите пожалуйста! угол между векторами a и b равен 135 |a|=3, |b|=7 найдите (a-b)*a


Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.

Раскроем скобки по распределительному закону умножения векторов, получим а²-аb = |a|²-|a|*|b|*cos135° = 3² - 3*7*(-√2/2)=9+21√2/2.