Найти координаты точек пересечения графиков функций x^2+y^2=4, y=2-x не выполняя построения.

Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.

Подставим y = 2 - x в первое уравнение

x^2 + (2 - x)^2 - 4 = 0

x^2 + 4 - 4x + x^2 - 4 = 0

2x^2 - 4x = 0

x(x - 2) =

x1 = 0 y1 = 2 - 0 = 2

x2 = 2 y2 = 2 - 2 = 0

Ответ: две точки (0; 2) и (2; 0)