1) Дана функция у=3х+7 Найдите значение функции: а)х=2 б)-3 в)-2.5 2)Не выполняя построения

графика функции у=-2х+1, найдите координаты точек пересечения графика с осями координат Ох и Оу. 3)Определите какая из точек принадлежит графику функции у=3х+5 А(0;3) В(-3;-4) С(0;5) D(-1;8) E(2;10) 4)Не выполняя построения графиков функций у=4х+7 и у=-2х-5 определите точку пересечения графиков функции. Помогиииитееее пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
Y=3x+7
При x=2
y=3*2+7=13
При x=-3
y=3*(-3)+7=1
При x=-2,5
y=3*(-2,5)+7=14,5
2)y=-2x+1
Для нахождения пересечения с осями ординаты и абсциссы необходимо вместо y и x подставить нулевые значения, таким образом пересечение с осью у; у = -2*0+1; у = 1
С осью х; 0 = -2х +1; х=1/2
3)С
4) подставим одно уравнение в другое получим
4х+7=-2х-5
4х+2х=-5-7
6х=-12
х=-2
Это точка пересечения графиков