Даны два вектора a=(1,6,7) и b=(-3,-10,-5).найти скалярное произведение векторов a и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

(a,b)=a1b1+a2b2+a3b3

1•(-3)+6•(-10)+7•(-5)=-3-60-35=-98