Вычислите а)-2,3+1,6 б)7,9-1,6 в)-3,8-1,2 и Найди значение алгебраической суммы

-(-5,4)+(-2,8)+4,6-(+15,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

а) -2,3 + 1,6 = -0.7

б) 7,9 - 1,6 = 6.3

в) -3,8 - 1,2 = -5


-(-5,4) + (-2,8) + 4,6 - (+15,2) = 5,4 - 2,8 + 4,6 - 15,2 = -8