Вычислите массу сердца новорожденного весом 4,5 кг, если известно, что масса сердца ребенка

составляет 0,66% от массы тела

Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.

100% - 4,5

1% ?

4,5/100=0,045 - это 1%

0,045*0,66=0,0297

Ответ:0,0297

Отвечает Кушина Ирина.
4500 :100=45( г) это 1%
45•0,66=29,7(г)
Ответ: масса сердца 29,7 грамм