Было 500 руб сначала потратили40% всей суммы потом 50% остатка сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

по идее должно остаться 100

Отвечает Абдумалик Айназым.

500 рублей×0,40=200руб

500-200=300руб

300×0,50=150руб

300-150=150руб