Помогите пожалуйста упростить и вычислить если а=2,4 3,4а+14,63а-2,69-5,18а


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
3,4а+14,63а-2,69-5,18а=
=(3,4+14,63-5,18)a-2,69=
=12,85a-2,69=12,85*2-2,6=
=25,7-2,69=23,01