высота прямоугольного параллелепипеда 12см а стороны основания 6см и 8см.Найдите площадь

диагонального сечения параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.
Сечение параллелепипеда является прямоугольник, ширина которого равна высоте, те 12 см. 
Далее по теореме Пифагора находим длину сечения.
6²+8²=36+64=100 ⇒ длина равна 10 см
Находим площадь 10*12=120 см²