6cos^2x+cos^3x=-5cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
Обозначим cosx=у
6у²+у³+5у=0
у(у²+6у+5)=0
1) у=0 
cosx=0
x=π/2 +πk, k∈Z
2) y²+6y+5=0
d=36-20=16
у1=(-6+4)/2=-1
х=π+2πn, n∈Z

y2=(-6-4)/2=-5 этот корень не подходит т.к.   -1≤cosx≤1