за 2 мс магнитный поток , пронизывающий проводящий виток , равномерно возрастает от 2 8 мВ .

Величина ЭДС индукции , возникающей в витке , равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.
Φ₁=2 мВб=2*10⁻³ Вб
Φ₂=8 мВб=8*10⁻³ Вб
t=2 мс=2*10⁻³ с

ε=?

Согласно закону Фарадея:
ε=(Ф₂-Ф₁)/t=(8*10⁻³ Вб - 2*10⁻³ Вб) / 2*10⁻³ с=3 В.