В урне содержится три синих, пять красных и два белых шара. Два раза наугад извлекают по одному

шару, не возвращая их обратно. Найти вероятность того, что оба раза извлекались белые шары.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Андрей.

Ответ:

p =  \frac{2}{10}  \times  \frac{1}{9}  =  \frac{1}{45}

Отвечает Каримова Фарахноз.

2/10 × 1/9 = 2/90 = 1/45 = 0,02

Ответ: 0,02.