1. В одной урне 6 белых и 4 чёрных шара, во второй – 7 белых и 3 чёрных. Из каждой урны наугад

вынимаем по одному шару. Чему равна вероятность того, что оба шара белые?; шарики разных цветов?2. Слово МОЛНИЯ разрезали на буквы , взяли наугад 4 буквы и выложили в ряд. Какова вероятность того, что получилось слово МИЛЯ?3. В цехе работают несколько станков. Вероятность того, что за смену потребуют наладки ровно 1 станок, равна 0,2. Вероятность того, что за смену потребуют наладки ровно 2 станка , равна 0,13. вероятность того, что за смену потребуют наладки больше 2-х станков, равна 0,07. Какова вероятность того, что за смену придётся проводить наладку станков?Очень, очень нужна помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
Согласно теории вероятности при одновременном событии, нужно перемножить вероятность события первого и второго случая.
1) Вероятность того, что из 1 урны достанут белый шар равна 6/10. вероятность того, что из 2 урны достанут белый шар равна 7/10. Вероятность того, что одновременно достанут 2 белых шара равна 6/10*7/10=42/100 или же 42%
Из 1 – белый, а из 2 – черный равна 6/10*3/10=18/100 или же 18%, а из 1 –черный, а из 2 – белый равна 4/10*7/10=28/100 или же 28% 
2) Вероятность буквы М равна 1/6, следующей буквы – 1/5 (так как до этого уже одну букву достали) и так далее. Следовательно, вероятность этого слова равна 1/6*1/5*1/4*1/3=1/360
3) P (A U B U C) = P(A) + P(B) + P(C) = 0,2 + 0,13 + 0,07 = 0,4. Вероятность же нужного нам события равна 1 - 0,4 = 0,6 или же 60%