РЕБЯТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (700:X+20) : 4= 20


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

Фото мач скачай там много чего

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(700 : x + 20) : 4 = 40

Умножим каждую часть уравнения на цифру 4:

(700 : x + 20) : 4 * 4 = 40 * 4

700 : х + 20 = 160

Перенесем число 20 в правую часть уравнения с противоположным знаком, получим:

700 : х = 160 – 20

В правой части уравнения выполним действие вычитание:

700 : х = 140

Найдем х (разделим делимое 700 на частное 140):

х = 700 : 140

х = 5.

Полученное значение и есть ответ.

Ответ: х = 5.