Задание Образец Решить уравнение и выполнить проверку 17х + 18х = 700 Используя распределительное

свойство получим: 25х = 700 неизвестный множитель Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель х = 700 : 25 х = 28 Проверка 17 · 28 + 18 · 28 = 700 (17 + 18) · 28 = 700 25 · 28 = 700 700 = 700 Решить самостоятельно Решить уравнение и выполнить проверку 41y – 17y = 480 82z – 57z = 575

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Пошаговое объяснение:

1)41у-17у=480

Используя распределительное свойство получим:

24у=480 неизвестный множитель

Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на

известный множитель

у = 480 : 24

у = 20

Проверка

41 · 20 - 17 · 20 = 480

(41 - 17) · 20 = 480

24 · 20 = 480

480 = 480

2) 82z - 57z = 575

Используя распределительное свойство получим:

25z = 575 неизвестный множитель

Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на

известный множитель

z = 575 : 25

z = 23

Проверка

82 · 23 - 57 · 23 = 575

(82 - 57) · 23 = 575

25 · 23 = 575

575 = 575

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: