Помогите найти корни этих уравнений:17x+18x=700,39x+33x=432,41y-17y=480,82z-57z=575.


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

17x+18x=700; 35х=700; x=700:35; x=20;

41y-17y=480; 24y=480; y=480:24; y=20;

39x+33x=432  72x=432  x=432:72  x=6

82z-57z=575  25z=575  z=23

Отвечает Безуглый Дмитрий.
17x+18x=700
35x=700|:35
x=20
39x+33x=432
72x=432|:72
x=6
41y-17y=480
24y=480|:24
y=20
82z-57z=575
25z-575|:25
z=23