андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников.всего у вырезанных фигур 27

вершин.сколько пятиугольников вырезал андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Всего  27 вершин

так как среди фигур есть 5 угольники и 6 угольники - то

5 вершин есть у тех и других фигур

27:5=5 и ост 2

Значит 5 пятиугольников по  5 углов и  2 угла осталось .

добавим их к 2 пятиугольникам и у нас будет 2 шестиугольника, тогда пятиугольников останется 3

ответ 3 пятиугольника и 2 шестиугольника

3*5+2*6=15+12=27