Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 27

вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ирина.

5+6=11 - всего вершин

27:11=2(ост5)

значит 2 шестиугольника

2+1=3 - пятиугольника

Ответ 3 пятиугольника