12 Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок

32 вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша? Запиши решение и ответ. Решение. НАДО ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЖППЖПЖПЖПЖП ДАМ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

2 шестиугольника

Пошаговое объяснение:

Если взять 4 пятиугольника (5*4=20)

И 2 шестиугольника (6×2=12)

То,20+12=32

Отвечает Кондратьев Сергей.

Пошаговое объяснение:

У пятиугольников и шестиугольников есть обязательно 5 вершин.

Делим 32 : 5 = 6 (2 в остатке)

Так как в остатке 2, значит, эти две оставшихся вершины принадлежат шестиугольникам : Паша вырезал 2 шестиугольника.

6 * 2 = 12 вершин у шестиугольников

32 - 12 = 20 вершин у пятиугольников

20 : 5 = 4 пятиугольника

Ответ: 2 шестиугольника; 4 пятиугольника